Какой оттенок интерьера выбрать?

краски, цвет интерьера

Какой оттенок интерьера выбрать?

 Красный. Оттенки красного действуют возбуждающе на нервную систему и ускоряют сердцебиение , поэтому в качестве основного цвета его лучше не использовать. Но если красный использовать правильно (в качестве ярких акцентов и деталей), то он будет заряжать энергией и повышать уверенность в себе. 

 Коричневый. Олицетворяет собой цвет земли и помогает сосредоточиться, повышает выносливость и трудолюбие. Однако не в большом количестве  – в этом случае он вселяет ощущение страха, депрессии и разачарований. Поэтому лучше выбрать кремовые оттенки, террактовые, шоколадные и оттенки дерева. 

 Оранжевый. Интерьер в оранжевом цвете дарит ощущение дружелюбия, бодрости и отличного настроения. С ним практически невозможно переборщить.

 Зеленый. Светло-зеленые оттенки подойдут оптимистам, любителям новых встреч и путешествий. А более спокойным натурам лучше использовать темно-зеленые оттенки. Также зеленый цвет помогает справиться с некоторыми болезнями (грипп, бронхит, сердечная недостаточность), а также способствует расслаблению и обретению чувства гармонии.

 Небесно-голубые оттенки настраивают на умиротворяющий лад и помогают найти нестандартные решения той или иной ситуации. Этот цвет интерьера будет идеальным для тех, кто занимается медитацией и настраивается на отдых и расслабление. Прохладные голубые оттенки помогут справиться с бессоницей, лихорадкой, повышенным артериальным давлением и мигренью.

 Белый. Этот цвет ассоциируется с мудростью, чистотой и легкостью. Этот оттенок зрительно увеличивает пространство, дарит покой и чувство безмятежности. На его фоне яркие цвета станут еще свежее и контрастнее. Если чисто белый цвет кажется вам скучным, то попробуйте поэксперементировать с молочным, кремовым, цветом яичной скорлупы, шампанского или слоновой кости.

 Серый цвет. В последнее время набирает все большую популярность. Очень красиво будет выглядеть квартира, выполненная в жемчужно-сером, серебристом или металлическом оттенках. К тому же серый может подчеркнуть насыщенность других вивидных цветов, если его использовать в качестве основного фона, или, наоборот, поможет смягчить слишком контрастные оттенки.

Муж на час поможет вам закупить необходимый материал, а также качественно выровнить и покрасить стены.
https://work03.ru/services/muzh-na-chas

Тел. 31-32-32